Как списать долг за ЖКУ, накопленный покойной мамой, у ребенка-собственника квартиры?

• г. Бугульма

У ребенка 9 лет в 2010 г. умерла мать (отца нет).

У ребенка квартира в собственности, но накопился долг за ЖКУ с 2008 г. в 65.000 руб.

Опекуном является тетя с 2010 г.

Как можно списать долг за ЖКУ, ведь он накоплен покойной мамой?

Ответы на вопрос (1):

Долг за ЖКУ за собственником квартиры, кто собственник - на того и возложено бремя нести расходы по содержанию собственности. Если собственник ребенок, то законные представители (родители), а после их смерти - опекуны, должны оплачивать ЖКУ.