Как получить документы из школы ребенка, находясь в другой стране? Который путь могут использовать бабушка или брат?

• г. Краснодар

Как можно забрать документы из школы ребенка, если я (мать) нахожусь сейчас в другой стране? Может ли это сделать бабушка (отец в жизни ребенка не участвует и его местонахождение не известно) или мой брат?

Я уехала по работе на 2 месяца и после моего отъезда меня вызвали в школу, но появиться в школе я не смогла. Учитель написала официальное письмо в полицию, чтоб меня вызвать в школу, но так как я не появилась она начала издеваться над ребенком. Не пускает его на урок или весь урок он должен стоять возле стенки и не имеет права присесть за парту, унижает его при и учениках. Поставила в четверти двойки (алгебра и геометрия), хотя он нормально знает ее предмет и ходит к репетитору 2 раза в неделю, занимается. Директор на ее стороне, так как они дружат. Наша классная учительница ничего не может сделать, говорит, что у учителя личная неприязнь.

Подскажите пожалуйста, как я могу решить этот вопрос дистанционно? Очень жаль ребенка, он не сделал ничего плохого. У остальных учителей нет к нему претензий, ни к нему, ни к его поведению. Он уже боится идти на урок, боится, что опять не пустят.

Может быть я могу отправить на электронную почту скан нотариальной доверенности на ребенка с подписью, чтоб оформить ее у нотариуса в моем городе? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра, ваши интересы может представлять любой гражданин по нотариальной доверенности. В случае если вы находитесь за пределами РФ, доверенность делается в Посольстве РФ. Так же защиту ваших интересов и интересов ребенка может представлять адвокат, т.к. в случае заключения соглашения он наделен правом представлять вас без доверенности.