Невыплата алиментов - Как взыскать 281000 рублей через суд и приставов?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! С июня 2013 года мой муж по решению суда не платит сыну алименты. На 1 февраля 2018 года муж должен мне алименты на содержание ребенка в размере 281000 рублей. Могу ли я взыскать с него эту сумму в суде? Подавать иск нужно сразу в суд или сначала ставить пристава в известность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в отношении Вашего супруга уже есть судебное решение о взыскании алиментов - повторно обращаться в суд не нужно. Работайте с судебными приставами. В суде можете взыскать неустойку или индексацию алиментов.