Мама хочет передать мне в дар долю в частном доме. Какие документы для этого необходимы и нужно ли согласие остальных дольщиков?

• г. Нижний Новгород

Мама хочет передать мне в дар долю в частном доме. Какие документы для этого необходимы и нужно ли согласие остальных дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, согласие при отчуждении доли вообще не предусмотрено законом; уведомление других собственников о продаже доли постороннему лицу является обязательным условием. У вас договор дарения, поэтому уведомление других собственников не является обязательным условием.