Опасность депортации грозит гражданину Узбекистана без паспорта, проживающему в РФ уже 7 лет

• г. Липецк

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, проживаю в РФ уже 7 лет не легально так как утерен паспорт, грозит мне депортация или можно отделаться предупреждением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам лучше обращаться в консульство вашей страны для получения сертификата для возвращения на родину, в противном случае штраф с административным выдворением и это в лучшем случае.

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Да, иностранного гражданина при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы заявление?