Проблемы с ликвидацией ТСЖ - возможность создания нового общества для содержания МКД?

• г. Новосибирск

С 30.04.2015 наш ТСЖ на ликвидации. Бывшее руководство и, назначенный ликвидатор, исчезли. У ТСЖ долги на сумму более 300000 руб. Можем ли мы создать новое ТСЖ для содержания МКД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Статьей 136 ЖК РФ установлено, что собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья.

Новое ТСЖ вы сможете организовать только после исключения ликвидируемого из ЕГРЮЛ.