Требование подписать предварительный договор купли-продажи и договор задатка при получении военной ипотеки от Сбербанка - что это означает для продавца?

• г. Ставрополь

Я продаю квартиру покупателю у которого ЦЕХ по военной ипотеке в Сбербанке. В настоящее время покупатель требует чтобы я обязательно подписал предварительный договор купли-продажи и договор задатка, объяснив это якобы обязательным требованием Сбербанка, до принятия решения о предоставлении ему ЦЖЗ. Можно это прокомментировать и так ли это? Мне этот договор не нужен!

Ответы на вопрос (1):

Да, при оформлении ипотеки в сбербанке предварительный договор требуется. Он входит в список документов для получения одобрения на кредит в банке. Договор задатка банку не нужен.