Как защитить свои права, если работодатель не платит зарплату и можно ли преостановить работу до выплаты?

• г. Владивосток

Работодатель не платит зарплату уже долгое время. Могу лия преостановить работу до выплаты зарплату? Каков механизм, возможно ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Более двух месяцев не платит, тогда пишите заявление о невыходе, отправляйте его заказным и с уведомлением. Квитанцию об отправке и копию заявления сохраните. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи!