Вопрос - Реальна ли возможность условного осуждения по статье 111 часть 4 в случае получения подсудимым ранения средней тяжести во время драки?

• г. Хабаровск

Если потерпевшая сторона согласна чтобы не дали срок, а условку,,, а моральный вред полностью погашен до приговора. По статья 111 часть 4 условка реальна? Если у подсудимый получил ранение средней тяжести (огнестрельное) во время драки?

Ответы на вопрос (1):

Аня! Всё будет решать суд. Однако по ч.4 ст.111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, поэтому об условном наказании говорить весьма проблематично.