Ошибочно указанная сумма в претензии - надо ли отправлять ее заново?

• г. Москва

Здравствуйте! Застройщик не сдал вовремя квартиру. Отправил претензию. В претензии верно произвел расчет неустойки по формуле. Однако в требованиях случайно указал не сумму неустойки, а сумму объекта. Вопрос: надо ли отправлять претензию заново, без опечатки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам обязаны ответить на вашу претензию и отклонить ее в сумме, которая превышает сумму рассчитанной пени. Лучше повторить претензию, рассчитать заново сумму штрафных санкций, она изменится, так как период расчета будет другой.

Добрый день.

Да, нужно повторить претензию без ошибок.

На практике Застройщики их полностью игнорируют, претензия нужна для суда, чтобы получить сверх компенсации 50% штрафа по Закону о защите прав потребителей.

Через 10 дней после получения Застройщиком новой претензии можно обращаться в суд.

Подготовку документов для суда лучше поручить юристу, чтобы Ваши интересы были защищены полностью.