Где можно подать заявление в г. Симферополь об отказе от гражданства Украины.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно или к нотариусу обратиться, или нужно без него составить правильное заявление и отправить его почтой на украину.

Мне важен факт, что заявление принято, и я не против расстаться с гражданством Украины.

Славия, Представительства Украины в России находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге.

Можете заявление, как сказал Игорь Вячеславович, отправить в Украину (органы УФМС), можете в дип. представительства на территории РФ.

Отправляйте заказным с описью вложения и уведомлением. Себе оставляете копию. Уведомление о вручении будет подтверждать факт получения письма адресатом.

С уважением.

Сейчас это делается проще

1. идете к нотариусу и составляете нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины

2.Идёте в любое почтовое отделения, там отправляете данное заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в консульство в Ростове

2.Копию заявления и документы об отправке представляете в УФМС=- более ничего не требуется

Факт "принятия" или "непринятия" заявления консульством сейчас в России никого не интересует.