Заявление об определении времени общения с ребёнком с учётом проблем и предпочтений ребёнка

• г. Владивосток

Как правильно написать заявление об определенинии времени общения с ребёнком? Мы не расписаны. Дочка хочет общаться хочет жить со мной но когда я её отвожу обратно к маме у неё истерика из-за того что папа уходит без неё. Когда ей говоришь одеваться что бы просто пойти погулять она говорит нет, маму сюда. Так вот как правильно написать заявление учитывая вот эти нюансы и чтобы мне не отказали в иске из-за того что дочка хочет жить у отца а не у мамы. Дочери 2,8 года. Есть ещё одно когда дочка сказала что она хочет к папе по телефону и когда ей сказали нет она сказала "Папа меня заберет"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составление исковых заявлений - платная услуга - ее вы можете получить, обратившись к любому юристу на сайте с личной консультацией или самостоятельно найти образец в интернете. Удачи и всего доброго.

Правильно написать иск может профессиональный юрист. А что бы в суде не отказали также следует прибегнуть к услугам юриста. Если решили сами то статьи 56,131-132 ГПК РФ Вам в помощь.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд по месту жительства матери ребенка с требованием об определении места жительства ребенка с Вами либо об определении порядка общения с ребенком. Во втором случае иск удовлетворят 100%, но график общения будет установлен с учетом интересов ребенка, его возраста, заключения органов опеки. Необходимые ссылки на нормы права ищите в Семейном кодексе, образцы исков - в Интернете либо обратитесь к юристу за помощью в составлении документов.