Как обжаловать отказ районного суда в принятии иска и подать жалобу в областной суд?

• г. Волгоград

Что делать если суд (районный) не принимает под разными предлогами иск? Возможно ли подать частную жалобу в областной суд не через районный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия!

Это какой же суд в Волгограде занимается таким безобразием? Не Красноармейский случайно?

Вам нужно подать исковое заявление. Если Вам его возвращают, подаете частную жалобу. В областной частная жалоба не может быть подана.

Действуете только так. Подали официально, штамп о принятии поставили, ждете. Отказ, обжалуете. Если видите, что это система, можете пожаловаться на судью в судебный департамент, или председателю областного суда.

Вполне возможно, что определения суда законны, если Вы допускаете ошибки при составлении иска и заявлении своих требований в суд. Советую обратиться на консультацию к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Это ворошиловский подаю иск на УК "Возрождение " и УК "Ренессанс" в 3-й раз, замечания на исправления всякий раз разные, иной раз абсурдные, исправления не принимаются. В последний раз раз исправленный к сроку иск приняли как новый, отказали в приеме на основании, которое судья знать не мог, т.к. исправленный иск подан в электронном виде и без примечаний. Примечания в предыдущем иске, который исправлялся. Ранее подавалась частная жалоба в областной, не принята в РАЙОННОМ, на основании пропущенного срока.