Неопределенность на рынке монтажа лифтов - нужна лицензия, аккредитация или вступление в СРО?
₽ VIP

• г. Ульяновск

Много разных постановлений, дискуссий на сайтах, но не понятно - необходима лицензия, аккредитация или вступление в СРО для законной деятельности в сфере установки и монтажа лифтов и лифтового оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Радик. Вот выписка из Закона о лицензировании.

Можете просмотреть весь закон.

СТ. 17 Федерального Закона от 24.06.1998 Г. N2 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Статья 16. Финансирование лицензирования

Финансирование лицензирования осуществляется в пределах средств, выделяемых из соответствующих бюджетов на содержание лицензирующих органов.

Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

Но беда в другом. Если в законе нет ограничения на деятельность, то может возникнуть вопросы у Прокуратуры.

Обратитесь в СРО по месту жительства. И второе в строительные организация, которые ведут такую деятельность.

Я думаю ответ Вам дадут.

Всего Вам хорошего. Удачи.