Отказано в постановке на учет в поликлинике рядом с домом - как решить проблему для пожилого человека?

• г. Саратов

Отказали в постановке на учет в поликлинике рядом с домом. До поликлиники, за которой я закреплена, добираться далеко и в силу моего возраста (62 года), тяжело. Отказ мативируют п.1 ст.21 закона 323 (...согласия участковых врачей не получено). как решить проблему в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С помощью юриста решают проблемы.

Можно оспорить отказ поликлиники.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.