Отсутствие остановки школьного автобуса возле дома - причины и опасности.

• г. Боровичи

Где должен останавливаться школьный автобус. Деревня наша маленькая и есть семья где 4 деток самой старшей 7 лет младшему 3 года. Каждое утро вижу мама ведет дочь на остановку и потом встречает после школы и все бегом до остановки метров 300. одну опасно отпускать а в доме остались дети. Почему нельзя чтобы школьный автобус останавливался около дома? По дороге ездят и фуры и лесовозы. Уже был случай, но давно девочку затянуло под лесовоз ей бы сейчас было 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

Перевозка детей запрещается:

* в темное время суток;

* в условиях недостаточной видимости;

* в гололедицу и других сложных дорожных условиях влияющих на безопасность перевозки;

* при температуре окружающего воздуха ниже 35°С по городу, ниже 32°С межгородские перевозки;

* при официальном объявлении уполномоченными органами "штормового предупреждения".

В темное время суток, а также в период с 23.00 до 06.00 часов в порядке исключения допускается перевозка детей одиночными автобусами к железнодорожным вокзалам и аэропортам и от них при протяженности маршрута не более 50 километров (далее - разовые перевозки в темное время суток).

В обязательном сопровождении автомобилем органов Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - ГИБДД) осуществляются:

- массовые перевозки детей;

Ответ мне понятен, но не по моей теме. Я спросила где безопасно для ребенка останавливаться должен школьный автобус В деревне 1 ученик 7 лет до общей остановки 300 метров.