Возможность юридического установления отцовства и фамилии ребенка в гражданском браке, если мужчина состоит в юридическом браке с другой женщиной

• г. Москва

Я живу в гражданском браке, с мужчиной, который юридически состоит браке с другой женщиной, но с ней не общается. У нее есть ребенок, которому еще не исполнился год. Поэтому сейчас он не может оформить развод. Хотелось бы узнать, может ли мой гражданский муж записать нашего будущего ребенка (я беременна) на свою фамилию. ,

Ответы на вопрос (1):

Конечно может - это делается в ЗАГСе вашим совмсетным заявлением с отцом ребенка.