Куда обратиться и какой город выбрать для подачи иска о возврате 65000 рублей, указанных в расписке, если должник проживает по другому адресу в том же городе?

• г. Красноярск

Мне человек должен сумму в размере 65000 рубрей. Есть расписка с его паспортными данными и моими, в ней прописано, что он получил от меня в долг данную сумму 17 февраля 2017 года в срок до 17 августа 2017 года, обязуется отдавать по 10000 рублей в месяц. Сама я прописана в Калининградской области и проживаю здесь же, должник прописан и проживает в Красноярском крае, городе Красноярск. Подскажите куда мне обращаться по данному вопросу? В каком городе подавать иск? Какие ещё документы необходимы, кроме иска? И ещё, должник не проживает по месту регистрации, живет в этом же городе, но по другому адресу, адрес я знаю.

Ответы на вопрос (2):

Вообще согласно статье 28 гПК РФ вам иск следует подавать в районный суд по месту фактического жительства вашего должника К исковому заявлению вам нужно приложить нотариально заверенную копию расписки и копию вашего паспорта.

Дарья, добрый день! С иском о взыскании денежных средств необходимо обращаться в районный суд по месту проживания (прописки) должника. То есть в г.Красноярске. Необходима сама расписка, исковое, расчет иска, расчет процентов, если вы их будете взыскивать. Исходя из насчитанной суммы, необходимо будет заплатить государственную пошлину.

Я могу представлять ваши интересы в суде в Красноярске. Для этого необходимо заключить соглашение, оформить доверенность, выслать документы. Мой телефон под ответом.