Судебный процесс после ДТП - переквалификация на статью 264 ч. 1, потерпевшая требует компенсацию

• г. Нижний Новгород

Совершил дтп. Сбил пешехода. Отказ по административному правонарушению, переквалификация на статья 264 часть 1. У потерпевшей 2 перелом первого и второго позвонка.

Не уехал, не пьян, оплатил все лечение. Она готова на применение, просит 100000 р.

10 лет назад получил условный срок за 264 ч 2, погиб пешеход.

Суд примирит или откажет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Примирение по этой статье невозможно. Пусть потерпевшая придет в суд и скажет, что претензий не имеет, что вы оплатили лечение, от ответственности укрыться не пытаетесь. Хорошо бы взять характеристики с места работы и от участкового. Суд все примет во внимание и может назначить самое мягкое наказание.

Здравствуйте, если потерпевшая согласна на примирение, то конечно примирит, возьмите расписку, что она сумму от Вас получила и претензий не имеет. Удачи Вам.