Как разрешить спор о машине без расписки после смерти продавца и требования его жены о предоплате?

• г. Москва

Добрый вечер! Вопрос такой купили машину отдали половину суммы расписку не взяли машину не успели переоформить, Продавец умер а его жена требует машину предоплату отрицает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте. Если у Вас отсутствуют какие-либо письменные доказательства получения денежных средств продавцом (расписка, договор, переписка, денежный перевод и тд), то доказать не получится. По закону передача ден средств подтверждается только письменно.

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор купли-продажи, подписанный продавцом, то проблему решить можно, но только в судебном порядке и в зависимости от того, что написано в договоре.

В суде следует просить признать за собой право собственности на авто.