Объективные причины несвоевременного выставления текущих отметок учителем в электронный журнал по предмету

• г. Санкт-Петербург

Какие объективные причины возможно указать в объяснительной по несвоевременному выставлению учителем текущих отметок по предмету в электронный журнал.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В Вашем учебном заведении или в Управлении образования Вашего муниципального образования обязательно должно быть Положение об электронном журнале, о порядке ведения... и тд., вариантов названия множество. В этом положении все должно быть подробно прописано.

Для подготовки более предметного ответа, необходимо изучить документ.

Желаю успехов!

У вас в должностной инструкции есть такая обязанность-ведение электронного журнала? Если есть, то указано, в какой срок это надо сделать? Все зависит от документов.

Я невовремя заполнила электронный журнал, требуют объяснительную, какую причину указать ума не приложу, а писать надо, посоветуйте что нибудь.

Добрый вечер, Валентина!

1. писать объяснительную совсем не обязательно, заставить это делать они не имеют права, это пережитки сталинских времен

2. если все-таки этого избежать не получится, то укажите одну из причин:

- состояние здоровья (давление, головная боль, температура и т.д.)

- семейные обстоятельства (болезнь родственника, распад семьи, муж пьет и т.д.)