Как должна быть назначена оценка 2 за урок из-за плохого поведения и какие положения о порядке выставления отметок существуют в РФ?

• г. Архангельск

Правильным выставление оценки "2" за весь урок по предмету из-за плохого поведения в начале урока? Не могу найти общее по РФ положение о порядке выставления отметок обучающимся.

Ответы на вопрос (2):

Положение о системе контроля знаний и умений обучающихся и порядке выставления четвертных и годовых отметок (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"; Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утв. приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373; Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утв. приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 № 1897; Федеральным государственным образовательным стандартом среднего (полного) общего образования, утв. приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413; Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015; Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утв. приказом Минобрнауки России от 29.08.2013 № 1008; Порядком приема в общеобразовательные учреждения, утв. приказом Минобрнауки России от 15.02.2012 № 107; Положением о психолого-медико-педагогической комиссии, утв. приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082; СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требовния к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189

Добрый день!

В каждом образовательном учреждении должно быть утверждено положение о порядке выставления отметок. В любом случае, оцениваться должны ЗНАНИЯ, а никак не поведение! Посмотрите Закон об образовании.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!