Получение гражданства РФ - влияние на регистрацию и возможность подачи документов на РВП супругом

• г. Санкт-Петербург

Я получила гражданство РФ, у меня регистрация на три года мой муж может подавать документы на рвп, если у меня нет постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",для того, чтобы ваш муж смого оформить РВП вне квоты на основании брака, вы должны иметь постоянное место джительства в РФ, то есть должны иметь постоянную регистрацию по месту жительства