Как защититься от непрозрачных условий рассрочки и высоких процентов в почта банке?

• г. Волгоград

Плачу по кредиту, точнее брала технику в "рассрочку", как оказалось это кредит в почта банке, бывают просрочки и банк накрутил нереальные проценты. Таким образом я выплатила уже 43200 рублей, сам кредит на сумму 41000, а теперь из-за процентов он увеличился до 112000 рублей. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Теперь надо прекратить все выплаты и заняться расторжением кредитного договора. У Вас сам договор на руках? На личную консультацию можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу, указанному в кредитном договоре.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока Вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.