Проблема в общежитии - как решить ситуацию с объединением комнат и неправильной перенумерацией?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Я живу в общежитии, в блоке 6 комнат. Я зарегистрирована в комнате с 1989 года. Один из моих соседей объединил 2 комнаты, сделал в одной из них себе кухню, отдельный санузел и позиционирует свою жилую площадь как отдельную квартиру. Тем не менее входом в квартиру пользуется общим. Говорит, что все документы у него в порядке... Я и остальные соседи не можем сделать со своими комнатами ничего, ни приватизировать, ни даже перепрописаться... так как в жилищном отделе нам объяснили, что у соседа должен быть сделан отдельный вход. В результате действий соседа произошла перенумерация комнат, и адрес указанный у нас в паспортах получается-не существующий. Что нам делать? Как заставить соседа сделать себе отдельный вход?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Здравствуйте!

Запутанная я Вас ситуация, рекомендую Вам обратится в суд указывая что Вы обращались в жилищный отдел (прикладываете копии ответа на Ваши обращения), к соседу (прикладываете копии того, что обращение им получено) и другого пути кроме обращения в суд у Вас нет.