Документы для пересдачи на права в Московской области и сроки после лишения

• г. Москва

Меня лишили прав в московской обл. права сдал тоже в московской обл. и постановление отсюда. Могу ли я пересдать на права в московской обл. какие документы нужны и через какой срок после лишения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Роман.

Порядок получения ВУ после лишения регламентирован Постановлением Правительства №1191 от 14.11.2014 года.

В соответствии с этим постановлением, Вам будет нужно сдать теоретический экзамен, а также предоставить медицинскую справку, если Вы были лишены ВУ за правонарушение, предусмотренное ч.1 и 4 ст.12.8, ч.1 ст. 12.26, ч.3 ст.12 27 КоАП РФ или преступлений, предусмотренных ч.2, 4, 6 ст. 364 УК РФ.

Обратите внимаеие на п.6 данного постановления:

Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Течение срока лишения начинается со дня вступления в законную силу приговора суда. Прибавляете к этой дате срок, на который Вы были лишены права на управление ТС, и получаете дату, когда Вы можете получить ВУ.

Здравствуйте еще раз. на мой вопрос Вы так и не ответили. Уточняю: Я прописан во Владимирской обл. ВУ меня лишили в московской обл. (я сдал их там же в срок) пересылать я их не стал (мне так удобно) мой вопрос: могу ли я пересдать на ВУ в московской обл. в августе 2018 г. заканчивается срок лишения когда я могу начинать пересдавать. За ранее благодарен. Надеюсь мой вопрос сейчас корректный.

Ваша дата когда можно забрать права и приступить к сдаче теории = следующий рабочий день от после даты сдачи прав (обычно в течении 3 дней после суда) только год другой (смотря на сколько лишили).