Можно ли отказаться от всего наследства после вступления в него.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Добрый день!

Отказаться от наследства можно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

П.2.ст. 1157 ГК Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.