Как получить пособие по потере кормильца для ребенка, записанного только на мать, если отец умер, находясь в другом городе?

• г. Тула

Здравствуйте. У меня дочь записана только на меня. Ее отец умер. Могу ли я получать пособия по потери кормильца и какие документы нужны. Его сестра находится в другом городе и он там умер.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке установить факт признания умершим своего отцовства (бремя доказывания данного факта лежит на Вас). Если суд удовлетворит Ваши требования, ребенок сможет получать пенсию по случаю потери кормильца.