Отказались продать энергетический напиток SOVA несовершеннолетнему в магазине Пятёрочка в Нижнем Новгороде - нарушение прав потребителя или необоснованный запрос?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Сегодня покупал энергетический напиток "SOVA"в магазине "Пятёрочка" который находится в городе Нижний Новгород. При подходе к кассе, сказали что несовершеннолетним не продаём. У меня возник вопрос. Нарушили ли они права потребителя, или в данной ситуации я не прав?

Прошу, не пишите что это вред для организма, ибо об этом я уже давно знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вам отказывают в продаже данного товара, то попросите объяснить на основании чего Вам отказывают. В Вашем регионе может действовать запрет на продажу таких товаров лицам не достигшим 18-ти лет, в таком случае отказ правомерен. Если вразумительного ответа Вы не получите, то есть несколько вариантов решений. Первое: Требуйте книгу жалоб, в которой укажите возникшую проблему и попросите чтобы Вам ответили в письменной форме. Второе: Звоните на горячую линию "Пятерочки" и расскажите о сложившейся ситуации. Службы реагируют на такие заявки и связываются с магазином.

Всего доброго!