Хочу уволиться, увольнение откладывают и заявление не подписывают, возможности ходить на работу нет, что можно сделать?

• г. Мурманск

Хочу уволиться, увольнение откладывают и заявление не подписывают, возможности ходить на работу нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Поясните Ваш статус:

Госслужащий, работник по трудовому договору итп.

Если последнее, то по истечении 2 недель после подачи заявления, можете не выходить на работу.

Добрый день Карина, в вашем случае просматривается прямое нарушение основ Трудового права РФ, подписать заявление об увольнении работодатель ОБЯЗАН, если он этого не делает, составляйте жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, напрямую раскройте ваши действия работадателю если он не примет в следующий раз заявление (при это пишите его той датой, которая удобна для вас, если вы уже уведомляли работодателя о намерении уволиться (

Добрый день! Вам необходимо зарегистрировать свое заявление об увольнении по собственному желанию, получить копию, и по истечении 2 х календарных недель требовать полный расчет и трудовую книжку.

Всё очень просто. Заявление на увольнение за 2 недели вы написали, по истечении этого срока можете на работу вообще не выходить, а на работодателя жалобу написать в ГИТ, а также обратиться в суд с иском о выдаче вам трудовой книжки, расчете и взыскании убытков, статья 392 ТК РФ.

Работаю по трудовой книжке, не гос. организация, заявление было написано, но начальством не подписано.

Да какая разница, где вы работаете. Трудовой кодекс РФ обязаны соблюдать все. По истечении 2 х недель на работу можно не выходить.

Если есть доказательства его принятия начальством, то через 2 недели с ммоента получения ими как я и говорил можете не выходить на работу.