Хочу уволиться, увольнение откладывают и заявление не подписывают, возможности ходить на работу нет, что можно сделать?

• г. Мурманск

Хочу уволиться, увольнение откладывают и заявление не подписывают, возможности ходить на работу нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Поясните Ваш статус:

Госслужащий, работник по трудовому договору итп.

Если последнее, то по истечении 2 недель после подачи заявления, можете не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Карина, в вашем случае просматривается прямое нарушение основ Трудового права РФ, подписать заявление об увольнении работодатель ОБЯЗАН, если он этого не делает, составляйте жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, напрямую раскройте ваши действия работадателю если он не примет в следующий раз заявление (при это пишите его той датой, которая удобна для вас, если вы уже уведомляли работодателя о намерении уволиться (

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо зарегистрировать свое заявление об увольнении по собственному желанию, получить копию, и по истечении 2 х календарных недель требовать полный расчет и трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Всё очень просто. Заявление на увольнение за 2 недели вы написали, по истечении этого срока можете на работу вообще не выходить, а на работодателя жалобу написать в ГИТ, а также обратиться в суд с иском о выдаче вам трудовой книжки, расчете и взыскании убытков, статья 392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовой книжке, не гос. организация, заявление было написано, но начальством не подписано.

Спросить
Пожаловаться

Да какая разница, где вы работаете. Трудовой кодекс РФ обязаны соблюдать все. По истечении 2 х недель на работу можно не выходить.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства его принятия начальством, то через 2 недели с ммоента получения ими как я и говорил можете не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволится с работы поскорее, два месяца как, роботодателяпредупредила, но заявление не подписывают, все время откладывают без причины. В кабинет директора запретили входить, отдел кадров отказывается давать новую заяву на уольнение, так как заявления принимают по их образцу. У меня инвалидность 1 группы с правом на работу. Поскажите что делать?

Хочу уволиться с прежней работы. Ходить на работу и отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение не хочу. Могу ли я написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и одновременно заявление на увольнение.

Работодатель не подписывает заявление на отпуск с последующим увольнением. Как можно уволиться, слышала, что можно где-то зарегистрировать заявление и отправить заказным письмом. Как это сделать, как уволиться?

Хочу уволиться, а начальник заявление на увольнение не подписывает. Скажите пожалуйста, что делать?

Подала заявление на увольнение. Руководитель отдела кадров не подписывает его. Заявление лежит у неё в единственном экземпляре. На просьбу согласования заявления оперирует не выполнением не всех пунктов по работе. Объём работы очень большой. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с гос службы, но начальник не подписывает заявление, а в отделе кадров не подписывают заявление без резолюции начальника и как быть.

Я хочу уволиться с работы по соглашению сторон с выплатой компенсации, но руководство не подписывает мне заявление ни с выплатой компенсации, ни без выплаты. Предложили в крайнем случае уволиться по собственному желанию. Выслушав причины моего ухода подняли заработную плату, но я всё равно хочу уволиться. Пытаюсь уволиться с сентября прошлого года. Уже начала подумывать о крайних мерах: просто перестать ходить на работу. Как лучше поступить, что бы не навредить себе и всё таки добиться увольнения по соглашению сторон и желательно с выплатой компенсации? Чем можно объяснить работодателю желание уволиться с выплатой компенсации? Спасибо большое заранее.

Работадатель подписал заявление на увольнение по собственному желанию. Отработала положенные две недели. Хочу уйти т.к.нашла другую работу. Работадатель не подписывает приказ об увольнении. Нужно ли мне выходить на работу после отработанных дней. И что мне нужно сделать что бы уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение