Может ли работодатель привлечь к ответственности за взятие больничного на ребенка, если ребенок продолжает ходить в школу

• г. Оренбург

Добрый день! Взял больничный на ребенка и на работу не хожу. Но ребенок продолжает ходить в школу. Может ли работодатель, получив эти сведения, привлечь меня к ответственности? Что мол я прогуливаю работу, что такие больничные брать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, если работодатель докажет, что больничный режим нарушается ребенком, а вы просто сидите дома, то вам его оплачивать не будут и могут привлечь к ответственности.