Оплата за две сессии - работа в школе и обучение в заочном отделении

• г. Челябинск

Здравствуйте, я работаю в школе и учусь на заочном отделении в ЧелГу, сессия у меня проходит 2 раза в год. Каждая сессия проходит примерно около 40 дней. Подскажите пожалуйста, мне должны оплачивать только одну сессию или две?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 173)

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);