Особенности расчета стажа при обмене прав в России - важность даты выдачи прав или даты начала стажа?

• г. Кольчугино

Общий стаж в новых правах указан с 1990 года, а в каждой категории указан не дата стажа, а 2014 год дата обмена прав. Страховая компания берет для расчета стажа дату выдачи прав, а не дату с какого года стаж. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. При расчете страховой премии, должен учитываться стаж водителя.