Подписание акта приема-передачи квартиры - что делать в случае некачественного жилья и несогласованного ремонта?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Предстоит подписать акт приема-передачи квартиры по ДДУ в ближайшее время. В квартире много недочетов, будем все стены ломать и делать сами ремонт. Если судиться с застройщиком по поводу некачественно сданного жилья, предъявив результаты независимой экспертизы, можно ли будет делать ремонт? Или будет назначена повторная экспертиза, назначенная застройщиком? Как быть если у нас в планах снос не несущей стены, но не узаконенный и экспертов от застройщиков не хотелось бы видеть у себя.

P.S. Ранее задавала этот вопрос и случайно закрыла тему не получив ответ по существу.

Ответы на вопрос (1):

Лучше ремонт не производить до вынесения судом решения по вашему иску, так как скорее всего застройщик в суде затребует проведение повторной экспертизы. Обычно эксперты приглашают застройщика на проведение экспертизы и если в суде вы докажите, что застройщик не явился на экспертизу, то возможно суд не назначит повторную.