Муж оформил договор дарения дома жене. Какие налоги и сборы они должны заплатить при этом?

• г. Казань

Муж оформил договор дарения дома жене. Какие налоги и сборы они должны заплатить при этом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (ст.4) освобождаются от налогообложения имущество переходящее в порядке дарения от одного супруга другому.