Как лишить мать 4 летнего ребенка если она им не занимается воспитанием,, а занимается только отец ребенка воспитанием.

• г. Екатеринбург

Как лешить мать 4 летниго ребенка если она им не занимается воспитанием,, а занемается только отец ребенка воспитанием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для этого надо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, но необходимы основания, указанные в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Также предварительно можете обратиться в орган опеки и попечительства поясните им ситуация, т.к. орган опеки будет участвовать в судебном заседании.