Как без проблем сдать нежилое помещение в аренду иностранным гражданам из Узбекистана - вопросы налоговой, проверок и документации

• г. Великий Новгород

Планирую сдать нежилое помещение (общепит) иностранным гражданам (с Узбекистана). ИП закрыто, являюсь собственником помещения и учредителем ООО, не относящегося к кафе. По поводу иностранцев, если ли у них необходимые документы на ведение деятельности в РФ - не в курсе.

Подскажите, 1) как без проблем со стороны проверок и налоговой сдать помещение в аренду? 2) играет ли для меня конкретно роль, если у иностранных граждан не будет всех необходимых документов для ведения ИП или меня это уже как арендодателя не будет касаться? 3) какие проблемы для меня могут возникнуть от этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете сдать помещение принадлежащее вам на праве собственности в аренду хоть "черту лысому" для открытия филиала инферно. Ваша задача как налогоплательщика, оплатить налог на прибыль физических лиц 13%. Конечно, для вас лучше, что бы в договоре аренды помещения было прописано назначения помещения и запрет на использование его непоназначению.

Удач.