Проблемы с тренером по хоккею - где и как жаловаться и предпринять действия?

• г. Москва

Куда жаловаться на тренера по хоккею который не выполняет свои обязанности а на игры своих воспитанников которых сам плохо учил, есть множество тому доказательств, сажает на скамейку до простуды и слез, а набирает сторонних игроков уже хорошо подготовленных и они выступают под фамилиями бывших воспитанников которые покинули секцию по выше указанным причинам Таким образом ушло большинство, а за тренерскую работу получает зарплату за всех У родителей возмущению нет предела, но как его поставить на место?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете также подать на него в суд.

Здравствуйте!

Пишите коллективную жалобу руководителю образовательного учреждения, кроме этого Вы вправе обратиться с жалобой на спортивную школу в прокуратуру.

Михаил, выступления одних игроков под именем других - это грубое нарушение регламента спортивных соревнований. Обратитесь с заявлением к организатору соревнований, я думаю, этому факту будет дана надлежащая оценка.