Роскадастр является учреждением юстиции по регистрации сделок с недвижимым имуществом?

• г. Краснодар

Роскадастр является учреждением юстиции по регистрации сделок с недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под Роскадастром понимаете.

О РОСРЕЕСТРЕ

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Отсюда: https://rosreestr.ru/site/about/