Апелляционное судебное решение - повторение решения мирового судьи или новое решение дела?

• г. Кемерово

Выдали в суде апелляционное решение, которое отменил решение мирового судьи и принял новое решение по делу! Слово в слово повторяя решение мирового судьи. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Апелляционное определение суда, в случае с его несогласием, Вы имеете право обжаловать в кассационном порядке.

Примите мои соболезнования, в связи с трагедией произошедшей в Кемерово.

Уважаемый Виталий Олегович!

ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Квалифицированная дополнительная юридическая помощь по налоговому, семейному, трудовому праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855 предварительно позвонить.

Примите соболезнование по причине трагедии в Вашем регионе.

В решении просто ошибка. Напишите заявление что бы ее исправили. В суд, который выдал решение. Вроде бы за 5 дней исправляют. По любому лучше чем пол года ждать. Так и пишите, допущена ошибка, опечатка в тексте. При рассмотрении суд принял решение..., а по ошибке в резолютивную часть ошибочно внесли решение мирового суда.