Апелляционное судебное решение - повторение решения мирового судьи или новое решение дела?

• г. Кемерово

Выдали в суде апелляционное решение, которое отменил решение мирового судьи и принял новое решение по делу! Слово в слово повторяя решение мирового судьи. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Апелляционное определение суда, в случае с его несогласием, Вы имеете право обжаловать в кассационном порядке.

Примите мои соболезнования, в связи с трагедией произошедшей в Кемерово.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий Олегович!

ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Квалифицированная дополнительная юридическая помощь по налоговому, семейному, трудовому праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855 предварительно позвонить.

Примите соболезнование по причине трагедии в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

В решении просто ошибка. Напишите заявление что бы ее исправили. В суд, который выдал решение. Вроде бы за 5 дней исправляют. По любому лучше чем пол года ждать. Так и пишите, допущена ошибка, опечатка в тексте. При рассмотрении суд принял решение..., а по ошибке в резолютивную часть ошибочно внесли решение мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Как вернуть дело в мировой суд после апелляционной жалобы на новое рассмотрение самому. Аппеляционный суд отменил решение мирового судьи.

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Районный суд в апелляционной инстанции принял определение о передаче дела от мирового судьи в районный. Ни мировой судья, ни в районом суде решения по существу иска не приняли. Как действовать ответчику, чтобы суд (какой) вынес определение (решение) дела по существу?

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности с собственника приватизированной квартиры.

Собственник обжаловал решение в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция на том основании, что у приватизированной квартиры есть еще два сособственника, которые были привлечены в качестве третьих лиц вынесла апелляционное определение в котором отменила решение мирового судьи и вынесла новое решение по делу.

Имеют ли право привлеченные соответчики подать апелляционную жалобу на вновь вынесенное решение, учитывая, что дело по апелляционной жалобе рассматривалось как в первой инстанции и у них не было возможности подать апелляционную жалобу ранее?

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело поступило судье 29.09.2015 г, до сих пор решения нет. По закону в какие сроки должен быть пересмотр дела с вынесенным решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение мирового судьи по моей апелляционной жалобе, федеральный судья отменил, было принято решение направить дело в мировой суд на продолжение. Меня удивило что дело принял бывший судья который и вынес несправедливый приговор. Я заявил, что не имею доверия суду т.е. этому судье, на что он посовещался сам с собой принял решение о продолжении судебного заседания. Что мне делать?

Помогите разобраться! На решение Мирового суда была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд решение Мирового суда отменил и вернул на новое рассмотрение в тот же Мировой суд, того же участка ТОМУ ЖЕ судье! На сколько я знаю, новое рассмотрение того же дела должно быть в другом суде, другим судьей. Могу ли я в данной ситуации обратиться в МосГорсуд, имея на руках отмененное решение Мирового судьи и решение по апелляционной жалобе? Заранее спасибо.

Районный суд в апелляционной инстанции принял определение о передаче дела от мирового судьи в районный. Ни мировой судья, ни в районом суде решения по существу иска не приняли. В каком суде будет рассматриваться дело по существу иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение