Может ли прокурорская проверка по анонимной жалобе контролировать сроки годности товара без составления акта?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Может ли прокурорская проверка проверять сроки годности товара по анонимной жалобе и после проверки не составить акт.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то согласно ниже приведенному Приказу анонимные жалобы вообще не подлежат расмотрению

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

Приказ

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

1. Общие положения

2. Пределы действия Инструкции

3. Рассмотрение обращений

4. Разрешение обращений и запросов

5. Сроки рассмотрения обращений

6. Направление ответов на обращения и запросы

7. Организация приема заявителей в органах прокуратуры

Приложение. Книга регистрации приема посетителей.

Возможно выявлены нарушения, почитайте -

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

Статья 21. Предмет надзора

14. Если в ходе проверки нарушений закона не выявлено, в десятидневный срок со дня ее завершения составляется акт по установленной Генеральным прокурором Российской Федерации форме, копия которого направляется руководителю или иному уполномоченному представителю проверяемого органа (организации).