Написала письмо банку с просьбой о реструктуризации долга, ответ не получила.

• г. Ставрополь

Возник долг по автокредиту за 4 месяца в размере 40000 рублей. Написала письмо банку с просьбой о реструктуризации долга, ответ не получила. Пришла в банк с новым письмом, отослали в службу безопасности, в которой ответили, что документы передали в суд на взыскание долга.

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризацию проводят при отсутствии отставания от графика.Возможна процедура прощения долга на досудебном этапе.При этой процедуре прощают только штрафные проценты,но просят погасить весь долг сразу.В любом случае необходимо вести переговоры с банком,даже если дело в суде.