Является ли сотрясение головного мозга тяжким телесным повреждением? По листу нетрудоспособности была 11 дней.

• г. Пермь

Является ли сотрясение головного мозга тяжким телесным повреждением? По листу нетрудоспособности была 11 дней.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. П. 4 Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее - эксперт), привлеченным для производства экспертизы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Смотри данный приказ.