Вопросы по алиментам - как подать на снижение, размер госпошлины и обжалование решения суда

• г. Санкт-Петербург

Я не давно развелся, супруга подала на алименты на одного ребенка в размере 25%,и нет указала в иске что у меня есть еще трое детей от первого брака находящихся у меня на иждивении (Воспитываю один), как подать на снижение, и сколько платить гос пошлину за иск исходя из зарплаты 50000, можно ли гос пошлину частями, или можно обжаловать решение суда по выплатам алиментов, так как мне говорят что на понижение очень большая сумма за иск?

Ответы на вопрос (2):

Вам можно не подавать самостоятельного искового заявления, а написать возражение на иск супруги с указанием всех обстоятельств, свидетельствующих и неправомерности требования об уплате алиментов в размере 25% от заработка.

Это ваши проблемы, т.к. бывшая в соответствии со ст.81 СК РФ взыскала с вас алименты в размере 1/4 от всех доходов. Взыскивайте на детей алименты тоже, а если мать умерла, то пенсия по потере кормильца всем троим д.б. оформлена. Если вы содержите детей и платите ещё бывшей на них алименты, то давно нужно было отменять их, и взыскивать алименты с матери детей. Вам не снизят размер алиментов и не отменят их, и даже не тратьте денег на юристов.