«Возможность отказа от передачи управления транспортным средством водителю, находящемуся в состоянии опьянения, при несогласии»

• г. Москва

Статья 12.8.1 ст. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Если я не согласен?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, смотря чего Вы не согласны. Если не согласны пройти медицинское освидетельствование, то это ст.12.26 КоАП, наказание аналогичное. Если не согласны с квалификацией своих действий, наказанием и т.п. - обжалуйте по инстанциям, обратитесь к адвокату. Чем раньше обратитесь, тем лучше, больше шансов получить благоприятный для себя результат.