Как защититься от онлайн-терроризма Комаровой Вероники Валерьевны, создающей фальшивые аккаунты и распространяющей клевету?

• г. Москва

Меня преследует в интернете Комарова Вероника Валерьевна,1966 года рождения. Она оскорбляет, пишет не достоверную информацию и тд. От моего имени создает аккаунты и тд. Подскажите куда обратиться и есть ли за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с мотивированным заявлением по признакам преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Заявление обязаны принять и провести по нему проверку, после чего вынести постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. При вынесении отказного постановления Вы вправе обжаловать его в районную прокуратуру и/или в районный суд. Такие дела.