Разрешение на строительство подпорных стен> какие документы нужны?

• г. Краснодар

Разрешение на строительство подпорных стен> какиe докумeнты нужны?

Ответы на вопрос (3):

Скудная информация в вопросе. На вскидку примерно так:

Чтобы получить разрешение на строительство подпорных стен (чего?)... нужны след. Документы:

1. заявление;

2. правоустанавливающие документы на земельный участок;

3. градостроительный план земельного участка;

4. материалы, содержащиеся в проектной документации:

4.1. пояснительная записка;

4.2. схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

4.3. схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

4.4. схемы, отображающие архитектурные решения;

4.5. сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

4.6. проект организации строительства объекта капитального строительства;

4.7. проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

5. положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса), положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Градостроительного кодекса;

6. разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса);

7. согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;

8. положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации (по усмотрению заявителя).

Готов более подробно пообщаться.

Спасибо, это извeстно, но рeчь идeт об ИЖС с проeктируeмыми стeнами нe вышe 1,5 м.

Вы как Главный Архитектор Проектов тогда должны знать, что каких отдельных документов, отличных от перечня, указанном в статье 51 Градостроительного кодекса РФ в этом случае не предоставляется.