Как решить конфликт с соседом, возникший из-за парковки строителей возле его дома?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Ситуация следующая: на моем земельном участке строим дом. Улица тупиковая узкая. Строители оставляют свои два легковых авто рядом с соседским частным домом в трех метрах от его забора. Сосед угрожает жалобой в санипидем. Станцию. Как я могу решить конфликт мирно и законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сообщить соседу что он может писать хоть в ООН, ничего ему не поможет. Пусть предложит в рамках человеческого взаимодействия свой вариант парковки машин строителями, так как для вас важны добрососедские отношения, а с точки зрения закона ему предъявить нечего.