Возможна приватизация квартиры после 20-летней очереди по социальному найму и получения коммерческого найма с последующим выкупом по льготной цене?

• г. Лев Толстой

Стояла на очереди по социальному найму 20 лет. Получила по коммерческому найму квартиру в 2004 году с последующим выкупом по льготной цене по БТИ. Могу ли я приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Эту - нет, если в рамках действующего закона.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выкупили квартиру-подайте документы на оформление права собственности в Росреестр (через МФЦ), приложите документы о полной оплате. Приватизация-это бесплатная передача в собственность, не Ваш случай, Вы квартиру приобрели возмездно.

Спросить
Пожаловаться

Попадаю ли я под новый жилищный кодекс. Получила квартиру по коммерческому найму после 1 марта 2005 года (стояла в очереди 20 лет). Могу ли я приватизировать квартиру? Спасибо.

Могу ли я восстановиться в очереди на жильё по сицальному найму, имея жильё в коммерческом найме.

Здравствуйте! Получила квартиру по социальному найму, хочу приватизировать и продать! Прописана дочь 13 лет в договоре социального найма! Имею ли я квартиру продать и приватитизировать.

У меня вопрос такого плана. Мы с женой сейчас получаем жильё по коммерческому найму, в то-же время стоим на очереди на соц. найм. Можем ли мы получив квартиру по коммерчесскому найму перевести его потом по своей очерёдности в соц. найм и потом приватизировать его? Просто слышали что жильё полученное по соц. найму после 2001 года нельзя приватизировать. Помогите пожалуйста с грамотным ответом.

Нашей бабушке, которая 20 лет стояла не очереди на улудшение жилищных условий, дают квартиру по социальному найму. В каой срок она имеет право приватизировать эту квартиру и прописать в нее внука?

Мы стояли на очереди на расширение 2 года, нам дали квартиру в коммерческий найм, мы написали письмо с просьбой о приватизации, нам пришел ответ, что жилье, которое находится в коммерческом найме приватизировать нельзя, только в соц. найме. Вопрос: можно ли перевести договор коммерческого найма в социальный? Спасибо. Юлия.

Могу ли я приватизировать квартиру? Обращалась в администрацию Ломоносовского р-на 2003 году, гл. врач района не дал разрешения, а при обращении в этом году ответили, что квартира получена по найму, а не по социальному найму. В чём разница найм и соцнайм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была старая квартира 1996 года в коммерческом найме. В 2017 дали по сносу новую квартиру так же коммерческого найма. Но мама стояла много лет на квартиру. Но почему-то не дали эту новую квартиру в социальный найм? Можно ли сейчас добиться чтоб сняли с очереди и переделали коммерческий договор в социальный?

Мой отец стоял в очереди на расширение с 2002 года, как офицер запаса. В 2004 году он умер. Я находилась на седьмом месяце беременности. Очередь за мной сохранили, так как ожидали появление третьего ребёнка. Работая в школе, мне выделии квартиру по договору коммерческого найма в 2008 году. Могу ли перевести эту квартиру в социальный найм. Спасибо.

Мы получили дом по социальному найму (дом фанерный, стояли в очереди на жилье более 10 лет), но не можем его приватизировать, так как отдел по приватизации требует выкупит землю. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение