Возможна приватизация квартиры после 20-летней очереди по социальному найму и получения коммерческого найма с последующим выкупом по льготной цене?

• г. Лев Толстой

Стояла на очереди по социальному найму 20 лет. Получила по коммерческому найму квартиру в 2004 году с последующим выкупом по льготной цене по БТИ. Могу ли я приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Эту - нет, если в рамках действующего закона.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,

Если Вы выкупили квартиру-подайте документы на оформление права собственности в Росреестр (через МФЦ), приложите документы о полной оплате. Приватизация-это бесплатная передача в собственность, не Ваш случай, Вы квартиру приобрели возмездно.