Могу ли я восстановиться в очереди на жильё по социальному найму, имея жильё в коммерческом найме.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я восстановиться в очереди на жильё по сицальному найму, имея жильё в коммерческом найме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, это в данном случае возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо снова собрать документы и встать на очередь в качестве нуждающейся на получение жилья по соцнайму. Вас никто не может лишить этого права, данного государством, если у Вас имеются все основания для признания Вас нуждающейся. Не важно, что Вы когда-то написали отказ. Обратитесь к юристу-может быть, на момент заключения договора комнайма Вы состояли на учете как нуждающаяся, а Вас просто обманули, заключив с ВАми договор комнайма. В моей практике был случай-женщина состояла на учете 19 лет, а с ней на муниципальную квартиру постоянно перезаключали договор комнайма. Мы подали иск в суд и признали право пользования на условиях договора социального найма именно на ту квартиру, на которую с ней заключали договор комнайма. Тут еще один очень важный аспект - квартира, в которой Вы проживаете, кому ранее принадлежала? Если какой-то организации, где Вы работали, а потом эту квартиру передали в муниципальную собственность-смело идите в суд и признавайте право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Но я ведь сама написала отказ, приполучении комнайма. На ст.56 жилищный отдел и ссылается.

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли на очереди на расширение 2 года, нам дали квартиру в коммерческий найм, мы написали письмо с просьбой о приватизации, нам пришел ответ, что жилье, которое находится в коммерческом найме приватизировать нельзя, только в соц. найме. Вопрос: можно ли перевести договор коммерческого найма в социальный? Спасибо. Юлия.

Я проживаю в квартире по коммерческому найму. Возможно ли перевести договор коммерческого найма в социальный найм для последующей приватизации?

Имею ли я право не имея договора комерческого найма платить за общежитие как по комерческому найму.

Я с сестрой получила квартиру по договору коммерческой найма как нуждающиеся в жилье, соответсвенно нас сняли с обще городской очереди год назад я вышла замуж сейчас с мужем собираемся покупать квартиру могу ли я иметь мобственность? Или как только она у меня появится отберут квартиру по коммерческом найму.

У меня вопрос такого плана. Мы с женой сейчас получаем жильё по коммерческому найму, в то-же время стоим на очереди на соц. найм. Можем ли мы получив квартиру по коммерчесскому найму перевести его потом по своей очерёдности в соц. найм и потом приватизировать его? Просто слышали что жильё полученное по соц. найму после 2001 года нельзя приватизировать. Помогите пожалуйста с грамотным ответом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на подселении в доме непригодном для проживания на коммерческом найме сын, я и отец, стою в очереди для получения жилья с 1998 года по соц найму. При сносе дома могу ли я рассчитывать на получения жилья по нормам.

При полученииквартиры по коммерческому найму по месту работы были сняты с общегородской очереди, а когда предприятие передало жилье в фонд муниципального жилья, то администрация отказала в приватизации по причине договора коммерческого найма с работодателем до того.

Чем отличается коммерческий государственный найм жилья от социального найма? Моя дочь стояла на очереди на улучшение жилищных условий, и при этом снимала квартиру у частника. Ей предложили коммерческий найм на 5 лет с условием отказа от очереди на жилье. Есть ли разница между коммерческим наймом и социальным и частным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение