Могу ли я восстановиться в очереди на жильё по социальному найму, имея жильё в коммерческом найме.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я восстановиться в очереди на жильё по сицальному найму, имея жильё в коммерческом найме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, это в данном случае возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Вам необходимо снова собрать документы и встать на очередь в качестве нуждающейся на получение жилья по соцнайму. Вас никто не может лишить этого права, данного государством, если у Вас имеются все основания для признания Вас нуждающейся. Не важно, что Вы когда-то написали отказ. Обратитесь к юристу-может быть, на момент заключения договора комнайма Вы состояли на учете как нуждающаяся, а Вас просто обманули, заключив с ВАми договор комнайма. В моей практике был случай-женщина состояла на учете 19 лет, а с ней на муниципальную квартиру постоянно перезаключали договор комнайма. Мы подали иск в суд и признали право пользования на условиях договора социального найма именно на ту квартиру, на которую с ней заключали договор комнайма. Тут еще один очень важный аспект - квартира, в которой Вы проживаете, кому ранее принадлежала? Если какой-то организации, где Вы работали, а потом эту квартиру передали в муниципальную собственность-смело идите в суд и признавайте право пользования.

Но я ведь сама написала отказ, приполучении комнайма. На ст.56 жилищный отдел и ссылается.